Дружина юных пожарных "Радуга огня" снова победила!

23.03.2018

21 марта 2018 в Центре детского творчества прошёл традиционный конкурс среди дружин юных пожарных (ДЮП) школ города. 5 команд из 1,2,3,4 и 6 школ соревновались в знаниях пожарной безопасности и умениях доносить эти знания до других. Мероприятие было построено увлекательнейшим образом – в виде суда присяжных, где обвиняемым был «огонь», а на его защиту вставали дружины юных пожарных, показывая и рассказывая, что хоть огонь и может быть опасным, делают его таким именно люди.

Конкурс состоял из 6 этапов. Началось всё с визиток ДЮП – ребятам необходимо было рассказать о себе, о своей дружине и о том, чем они, собственно, занимаются. Далее прошёл этап на общие знания правил, истории и терминов пожарной охраны. Третьим стал этап, в котором необходимо было решить кроссворд на пожарную тематику. Затем дружины продемонстрировали свои знания в умении ориентироваться в помещении и составляли план аварийных выходов. После этого прошёл самый, наверно, сложный этап – расшифровка аббревиатур на противопожарную тематику. И в заключение дружины показывали своё домашнее задание – социальные видеоролики на тему «ВМЕСТЕ СКАЖЕМ ПОЖАРАМ НЕТ!»

По итогам всех 6 этапов уверенную победу одержала дружина юных пожарных школы №2 «Радуга огня» (Платонов Василий, Злобина Александра, Харисова Анастасия, Артемьев Максим, Анохин Валерий, Тургунов Ислам, Шаматов Рафаэль, Ленанина Анна, Лавреньтьева Валерия, руководитель – Шаматова Алсу Алиевна). Стоит отметить, что ученики второй школы уже второй год подряд побеждают на конкурсе ДЮП. А вскоре отправятся на региональный этап конкурса, где им придётся соревноваться с командами других городов области.

Артемьев Максим, 8бХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».