Кому достались Кубки БАЭС и ИРМ по «Что? Где? Когда?» в январе-феврале 2018?

12.02.2018

20 января 2018 года прошёл ежегодный турнир на кубок Белоярской АЭС по спортивному ЧГК, в котором приняли участие 22 команды из Заречного, Екатеринбурга и Нижнего Тагила, 7 из которых – школьные. За звание лучшей команды в этом зачёте боролись коллективы из 1-ой и 2-ой школ. Нашу школу представляли командыSunrise, УКАФ (восьмые классы), Ежи (10Б), Теория Большого Слива (11Б) иDoItAgain (9-11 классы). От первой школы пошли Триада (11 класс) и 3D&Co (7 класс). Основная схватка сразу же развернулась между Ежами, ТБС, Триадой иDoItAgain, ибо действительно страшные соперники из Екатеринбурга попросту не приехали. К концу второго тура закончились силы Ежей, затем сошёл на нет боевой дух «Теории…». По результатам игры выяснилось, что Триада иDIA набрали одинаковое количество баллов, и организаторы устроили «перестрелку». По рейтингу выигрывали мы, но ведущий предпочёл хранить интригу – борьба есть борьба. Последний шанс – третий вопрос, и мы его взяли, таким образом, получив статус лучшей школьной команды Заречного.

«Генеральное сражение» состоялось 10 февраля на кубке ИРМ. Тут зачёты и вопросы раздельные, а борьба серьёзнее и беспощаднее. В зачёте «10-11» опять сошлись Ежи, ТБС, Триада,DoItAgain и даже возрождённая ради этого команда «Тихуана» из 7-ой школы. «Триада» была абсолютным фаворитом голосования, мы – «везунчиками с БАЭС», а «Теория Большого Слива» – легендами со стажем и огромнейшим потенциалом. Первые два тура шли в зачёт «Формулы Интеллекта», проводимой госкорпорацией «Росатом», и именно в них наша команда набрала рекордные 23 из 30. В третьем туре первое место чуть не уплыло из-под наших ног, но, взяв четыре вопроса, мы опередили ТБС на 1 (!) балл и всё-таки подтвердили звание чемпионов, оставив «Триаду» с бронзой.

Игрокикоманды: Александр Ваничкин (9б), Павел Угренинов (10б), Александра Полуботко (11а), Елизавета Энгель (11б), Анна и Елизавета Рауднцевы (10а); капитан команды«DoItAgain» -Артём Литвинов (11а)

https://vk.com/wall237938405_4812Хочу такой сайт

Поздравляем с победойкоманду наших интеллектуалов и их наставников!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 12.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».