Большой совет

16.05.2015

16 мая 2015г. в нашей школе состоялся «Большой совет». Традиция проведения данного мероприятия зародилась более 10 лет назад, при непосредственном участии социального педагога, Кильдюшевской Маргариты Вадимовны.

Несмотря на выходной день, на «Большой совет» пришло много родителей, что показывает их заинтересованность успеваемостью детей и общественной жизнью школы.  Целью «Большого совета» является повышение качества школьной жизни как для детей, так и для педагогов.

Участники Совета разделились на три группы, каждая группа должна была выдвинуть свои идеи и предложения в соответствии с предложенным планом работы. Обсуждение в группах проходило интересно и плодотворно, очень активно выступали родители и учителя. Итогом работы группы стал план мероприятий.

Вот некоторые интересные предложения «Большого совета»:

• в фойе школы установка доски почета с фотографиями учителей-ветеранов и нынешних педагогов;
  • создание школьного музея;
  • установка парковочных мест для велосипедов у крыльца школы;
  • выход старшеклассников в детские сады города с презентаций о нашей школы;
  • создание каждым классом фильма о школьной жизни;
  • проведение акции «Книги-школе», «Ремонт книг библиотеки»;
  • на прилегающей школьной территории организовать «Аллею выпускников»;
  • привести в порядок пешеходные дорожки, ведущие к школе.

Свои мысли каждая группа оформила в виде красочного плаката и озвучила их в конце мероприятия. Благодаря «Большому совету» в школьную жизнь внедряются новые традиции: проводится единый день родительского собрания, «День успеха». По словам директора школы Печёркиной Елены Вадимовны: «Важность данного мероприятия в том, что «Большой совет» дает возможность взглянуть на жизнь школы с разных сторон».

Мы очень гордимся и любим нашу школу!Хочу такой сайт

Энгель Елизавета, 8б

Дата публикации: 16.05.2015