Десант ветеранов «высадился» в школе №2

14.04.2015

Десант ветеранов «высадился» в нашей школе 14 апреля 2015 года. Пузырев Николай Петрович, Пермяков  Владислав Алексеевич, Степанов Алексей Николаевич, Аристов Сергей Игнатьевич, Быкова Валентина Павловна, Гордюшкин Геннадий Тимофеевич, Сухова Галина Михайловна, Ковалев Михаил Леонидович, Яковлев Геннадий Семенович – это лекторская группа из Совета ветеранов, которые разошлись с 1 по 6 классы. Темы бесед были разными, так Галина Михайловна Сухова поделилась воспоминаниями о своем детстве в  блокадном Ленинграде. Гордюшкин Геннадий Тимофеевич рассказал учащимся 3 класса о самом начале войны в 1941 году, об обороне Брестской крепости, о героях и  тружениках Белоярского района. Яркое впечатление на ребят  произвело выступление хора «Ветеран», который исполнил песни военных лет. Проникновенное исполнение песен  не оставило детей равнодушными, за что артисты были награждены  бурными аплодисментами.

Спасибо нашим ветеранам за действенную помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и непременно даст хорошие результаты.

Н.А. Быкова

Дата публикации: 14.04.2015