1 место в городском турнире знатоков заняла команда 8а класса

11.04.2015

Знаете ли вы, что в заброшенном нефтехранилище Инчиндаун однажды длилось 112 секунд, как сказать по-японски «крутая гора», как в 1926 и в 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн и при каком условии Игорю Курчатову была поручена работа над советским атомным проектом?

Ответ на эти и многие другие вопросы сумели найти учащиеся 7-8 классов школ города, принявшие участие в общегородском турнире «Что? Где? Когда?», проходившем 11 апреля в школе №7.

В игре приняли участие 10 команд из школ г. Заречного. Нашу школу представляли команды KIT-KAT (7 классы), Let's Play (8б класс) и Уральское Вече (8а класс).

Вопросы для игры были составлены опытным знатоком – Александрой Золотовой – игроком команды РОСАТОМ.

В напряженной борьбе команда «Уральское Вече» вырвалась на 1 место. Уступив им всего балл, на втором месте оказалась команда «Let's Play”, а команда  «KIT-KAT» заняла 4 место.

Переходящий кубок с изображением совы до следующей игры, планируемой осенью 2015 года, нашел пристанище в кабинете 203.

Спасибо все участника игры, проявившим смелость и заинтересованность, продемонстрировавшим знания, эрудицию, логику и командный дух.

Команда «KIT- KAT» -Арапова Ирина, Бильданова Арина,  Радунцева Анна, Радунцева Елизавета,Хочу такой сайт

Команда «Lets' Play» - Ильина Анна, Никитин Александр, Пошутило Ирина, Энгель Елизавета

Команда «Уральское вече» - Кузнецов Максим, Литвинов Артем, Морозов Никита, Полуботко Александра, Федоровских Егор.

Поздравляем ребят знатоков с победой в турнире и их наставника Олесю Станиславовну Коскину!

P.S. Знаете ли вы, что учащиеся  8 и 10 классов школы №2 принимают участие во взрослых городских турнирах ЧГК в составе сборной «Сергеич 33»?

Дата публикации: 11.04.2015