ЛенивыХ.net

08.04.2015

Всё началось с Всероссийского лагеря «Орленок», где я вместе с Ириной Неустроевой была  прошлым летом по результатам проекта  «Школа РОСАТОМА» и познакомилась с замечательными ребятами. Целый год мы переписывались.  Чтобы получить шанс поехать в гости к орлятским друзьям, решили участвовать в конкурсе проектов «Вираж» города Сарова. По правилам конкурса в команде должно было быть 5 человек. Я пригласила своих одноклассниц поучаствовать в этом мероприятии. В состав нашей команды вошли: Ирина Неустроева, Ирина Лаврентьева, Мария Миронова, Вероника Быц и я, а  нашим руководителем стала моя мама  - Ёлкина Наталья Николаевна. Сначала мы даже не надеялись, что у нас получится что-либо, но мы старались – проводили исследование по теме «Что может сделать нас образованнее?», для этого создали сетевой ресурс для исследования, скрайбинг  об истории образования, опросили 237 старшеклассников ГО Заречный (из 512, т.е почти 50% учащихся старших классов).  Опрос нам подсказал идею социально-значимого мероприятия для города и старшеклассников. Таким мероприятием стала Ярмарка мастер-классов «ЛенивыХ.net».  На первом  этапе Конкурса, к нашему удивлению, мы заняли 3 место и были приглашены в очный этап, причём бесплатно. Так как первые два места заочного этапа заняли Саровские команды. Очный этап проходил в городе Саров Нижегородской области.

Наш путь  до Сарова проходил через Москву, где мы были целый день. Побывали в Третьяковской галерее, посетили Храм Христа Спасителя, Красную площадь, зашли в Охотный ряд.

В Сарове нас тепло встретили и поселили в гостиницу. В первый день мы познакомились с городом, для нас были организованы экскурсии. Мы побывали в единственном в нашей стране музее атомного оружия. Там увидели первую атомную бомбу, ту самую мощную бомбу, которая остановила гонку вооружения, ее все ласково называют «Кузькина мать» (см. фото). Именно ей грозил Н.С. Хрущев, когда стучал ботинком по трибуне и все действительно испугались, когда содрогнулась вся планета при  испытании заряда в половину меньшего размера, чем может содержать эта бомба.

Затем мы поехали во Дворец Детского Творчества, там нам подробно рассказали, что будет в очном этапе Конкурса на следующий день. Нам предстояло объяснить как мы будем организовывать придуманное нами мероприятие Ярмарка мастер- классов «ЛенивыХ.net». До ночи в гостинице мы готовили материалы для защиты своей идеи.

И вот настал тот день – день защиты нашей работы. Мы оделись в тельняшки, у нас была своя эмблема, девиз, видео-реклама и презентация. Защита проходила в форме игры – было очень интересно перебегать с этапа на этап и представлять серьезным мужчинам, профессионалам своего дела – бизнесменам, пиарщикам, журналистам, IT–шникам свою идею.  Мы не остались незамеченными (мало того все девушки, да ещё и в тельняшках с оранжевыми платками, которые с азартом доказывали и рассказывали, объясняли и продвигали свою идею) – и заняли 3 место. Мы были  довольны результатом. Призами стали электронные книжки.

Но и на этом наше путешествие не закончилось: у нас был ещё один день в Сарове. Мы здорово прогулялись по городу вместе со своими друзьями из лагеря Орлёнка. Встреча была незабываемой. Обнимались «капустой» и фотографировались под пролетающий снежок. Вечером сели на поезд, поехали домой  через  Москву.Хочу такой сайт

Данная поездка оставила только хорошие впечатления. Всё было организованно на высоком уровне. После таких мероприятий действительно понимаешь, что нужно быть активным, пробовать свои силы, потому что ты способен на многое и  всё зависит только от тебя самого.

Ёлкина Анастасия, 10б

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».