Память поколений

25.03.2015

25 марта в рамках акции "Одна Родина - общая память" состоялась встреча ветеранов войны и труда с учащимися 5, 6 классов нашей школы. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере  и вызвало неподдельный интерес ребят к жизни и судьбам людей военной поры. Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательно­го мероприятия. Николай Петрович Пузырев, ветеран атомной энергетики, рассказал  ребятам   историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа. Николай Петрович показал ребятам книгу, выпущенную  уральским коллективом авторов, специально к 70-летию Великой Победы. Следующим выступал Юрий Алексеевич  Соколов, ветеран  Великой Отечественной войны.  Его жизнь была связана с военно-морским флотом... Юрий Алексеевич  показал ребятам настоящий кортик – это холодное оружие, которое является атрибутом форменной экипировки  офицеров военно-морского флота, и рассказал о примерах героизма и мужества советских людей в годы войны, о том как русские моряки защищали нашу Родину на суше и на море. Ведущая данного мероприятия Татьяна Хрипко  показала ребятам клип  о трудных, суровых военных временах,  о  судьбах маленьких детей в годы войны, о том через сколько тяжестей и невзгод прошел советский народ к  великому Дню Победы - 9 мая 1945 года.

Эти искренние рассказы из уст ветеранов глубоко тронули юные сердца. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по  живым, неравнодушным лицам детей.

            Спасибо нашим ветеранам, за то, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом в суровые героические годы, когда весь наш народ и на фронте и в тылу сплотился во спасение Родины от фашистской нечести. Такие встречи с ветеранами воспитывают у школьников мужество, патриотизм и  уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни.

Поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья Вам, дорогие наши победители!

 

Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.Хочу такой сайт

«Поздравляем! - кричим им - Ура!»
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше «спасибо!!!»

День   Победы  -  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Н.А.Быкова, П.И. Варкентин

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 25.03.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».