ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

г.АСБЕСТ

СУХОРУКОВА АЛЛА

ИВАНОВНА

Порядок предоставления права на бесплатное питание отдельных категорий обучающихся МАОУ ГО Заречный «СОШ № 2»

15.10.2019

В соответствии с Постановлением Администрации ГО Заречный от 17.07.2019г. №  748-П «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях ГО Заречный в 2019-2020 учебном году»:

1. Горячее питание один раз в день:

- обучающиеся 1 – 4 классов, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (среднемесячная стоимость питания 72 руб. в день на одного человека);

- обучающиеся 5-11 классов следующих категорий: дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей; (среднемесячная стоимость питания 78 руб. в день на одного человека).

2. Двухразовое горячее питание:

- обучающиеся 1 – 4 классов следующих категорий:  обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды (среднемесячная стоимость питания 120 руб. в день на одного человека);

- обучающиеся 5-11 классов следующих категорий: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды (среднемесячная стоимость питания 130 руб. в день на одного человека).

Для получения бесплатного питания, родителям (законным представителям) отдельных категорий обучающихся необходимо предоставить следующие документы:

Предоставляемые документы

Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

1. Заявление родителей -

2. Наличие обучающегося в реестре получателей субсидий на льготное питание в общеобразовательных организациях ГО Заречный (далее - Реестр), выданном Управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Заречный (в случае отсутствия обучающегося в Реестре на льготное питание - справка Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской обл. по городу Заречный о среднедушевом доходе семьи) - обновляется два раза в год  до 1 сентября и до 1 января

Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей - обновляется ежегодно до 1 сентября

2. Удостоверение многодетной семьи (копия заверяется директором школы) - обновляется ежегодно до 1 сентября

Дети, оставшиеся без попечения родителей (опекаемые), дети-сироты

1. Заявление законных представителей -

2. Решение отдела опеки и попечительства -

Дети с ограниченными возможностями здоровья

1. Заявление законных представителей -

2. Копия протокола психолого-медико-педагогической комиссии – обновляется с переходом обучающегося на новую ступень обучения

Дети - инвалиды

1. Заявление родителей -

2. Медицинская справка (если копия, то заверяется директором школы) - обновляется ежегодно до 1 сентября

Документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания, предоставляются лицу, ответственному за организацию питания в школе.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня следующего за днем подачи  заявления и всех необходимых документов.

На основании предоставленных документов и заявления родителей (законных представителей) директор школы издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного питания и утверждает список обучающихся, которым предоставляется бесплатное питание.