Структурные подразделения отсутствуют

Структура управления школы

Принципы управления ОУ

Структуру органов управления Школы образуют:

директор Школы;
общее собрание работников Школы;
Совет Школы;
Педагогический совет;
Наблюдательный совет Школы. (из Устава ОУ)

Управление школой осуществляется на основе демократии, гласности, самоуправления. Непосредственное управление педагогическим процессом реализует директор школы и его заместители по учебной, методической, воспитательной работе.

В школе действует управленческая система по решению воспитательных задач, созданию условий для развития и реализации творческих способностей каждого учащегося через вовлечение в креативную деятельность по формированию духовных и нравственных качеств личности, здорового образа жизни и активной социальной позиции. Действуют согласно Уставу школы и положений  административный совет, педагогические совещания, методические объединения учителей-предметников и классных руководителей, общешкольные собрания, малый и большой педагогические советы. Заключен коллективный договор между работодателем и работниками. Разработаны совместно с коллективом и действуют Правила внутреннего трудового распорядка.

Коллектив школы (учащиеся, родители, педагоги) как субъект образования участвует в решении актуальных задач региона и территории: городские педагогические чтения, окружные выставки-конкурсы педагогической продукции, информационные дни Министерства образования, Областной фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала», национальный проект «Образование».

Структура управления

Занимаемая

должность

Фамилия, имя,

отчество,

возраст

Квалификационная категория

Печёркина Елена Вадимовна,

1965 г.р.

соответствие занимаемой должности

Главный бухгалтер

Куликова Наталья Борисовна,

1972 г.р.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе

Флягина Татьяна Андреевна,

Борисова Инна Юрьевна,

Матасова Ирина Викторовна,

1974 г.р.

Заведующая хозяйственной частью школы

Морева Светлана Анатольевна,

Органы самоуправления:

ученического самоуправления

Совет представителей (по два человека от каждого класса с 5 по 11);
Совет старшеклассников;

педагогического самоуправления

Школьные методические объединения учителей-предметников;
Методический совет Школы;

родительского самоуправления

Общешкольный родительский комитет;
Родительские комитеты классов;
Представители родителей в Наблюдательном Совете Школы.

Большой Совет Школы  (один раз в год) объединяет педагогов, учеников, родителей и администрацию школы для рассмотрения предложений в адрес деятельности школы, в т.ч. по программам и планированию, оценки деятельности, подведения итогов.

Воспитательный Совет Школы

Разработка политики, целей и задач Школы в области воспитательной работы в соответствии с Программой развития школы. Создание единой воспитательной системы школы, предполагающей действие всех участников воспитательного процесса – администрации школы, педагогических работников и обучающихся, а так же родителей (законных представителей) обучающихся - как  единого субъекта воспитательной работы. Определение основных направлений воспитательной работы в школе,  ее стратегических и ближайших целей.