Дети России-2023. Второй этап

13.11.2023

Стартовал 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023"

C 13 по 22 ноября 2023 года пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023".

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Также в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с подростками, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

3(1).png

Дата создания: 14.11.2023