10.02.2015

Городской фестиваль военно-патриотической песни

10 февраля 2015 года в городе Заречном в школе №7 прошел XIV городской фестиваль патриотической песни «Нам мир завещано беречь!» среди образовательных учреждений городского округа Заречный, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне! В этот морозный день ученики школ Заречного исполняли песни-воспоминания фронтовиков, песни-письма.

Для участников Великой Отечественной Войны и Тружеников тыла такие концерты имеют большое значение, они знают, что о них помнят, любят и бесконечно благодарят за спасение нашей Родины! Очень важно, особенно в наше неспокойное время, уделять большое внимание военно-патриотическому воспитанию школьников, ведь некоторые зарубежные политики пытаются «переписать» и даже забыть историю этой страшной войны, убедить молодежь, что не советские войны были освободителями, усомниться в их бесстрашии и доблести. Мы не должны этого допустить, будем хранить память о дедах и прадедах, Героях войны в наших сердцах и передавать ее будущим поколениям! Подвиг во имя Отечества советских воинов никогда не будет забыт!

Концерт открыли первоклассники школы №7 с песней «Катюша». Принимали участие вокальные ансамбли: «Виктория» школа №2, 8Б класс; «Семь нот» школа №7; ансамбль православной школы с песней «Россия-звезда!» и экранизацией песни «Женька»; «Звенящие кедры» из пос.Белоярский.

Сольные исполнители: Александра Конакова с песней «Темная ночь» -шк.№2, Алина Куанбаева - шк.№7; Антон Титов – ЦДТ; Евгения Быкова- шк.№3; Сергей Пермяков – шк.№6; Семен Братко-шк.№3; Артем Семенов – шк.№1.

Выступили хоры школ:  №2- 2 и 5 класс с песней «Страна моя, Москва моя»; №3 – 5А класс с песней «Мир без войны»; №3 – 8Б класс с песней «Кино идет»; №7 – 5 и 8 класс с песней «А закаты алые»; №7 старшеклассники с песней «Горячий снег».

По итогам фестиваля победителям вручили памятные дипломы и подарки. Приятно, что победителями в номинации «Лучший вокальный ансамбль» стали ребята из нашей школы №2, ансамбль «Виктория», которые уже второй раз принимают участи (и побеждают) в фестивале, руководит ансамблем замечательный педагог Галина Васильевна Тютина.

Энгель Лиза, 8 кл.