Информация

Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года.pdf  подготовлена по поручению Минобрнауки России в рамках Плана первоочередных мероприятий Правительства Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Цель Стратегии - определить приоритетные направления государственной политики в области воспитания детей, обеспечивающие  становление российской гражданской идентичности, укрепление нравственных основ общественной жизни, успешную социализацию детей, их самоопределение в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации, межкультурное взаимопонимание и уважение.

На Едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» стал доступен для получения в электронном виде ряд услуг в сфере образования.

Для получения услуг и информации о ходе их предоставления необходимо пройти по ссылке  http://www.gosuslugi.ru/.

Далее в разделе «Ваше местоположение» выбрать г. Заречный Свердловской области, затем зайти во вкладку «Органы власти»/ «Органы власти по местоположению».

В открывшемся ниже списке учреждений в «Органах местного самоуправления» необходимо нажать ссылку на «Муниципальное казенное учреждение «Управление образования городского округа Заречный». Далее открывается карточка со всеми доступными услугами.

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно 17 мая а в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия. Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8-800-2000-122. Звонок на Детский телефон доверия бесплатный (включая звонок со стационарных и мобильных телефонов, IP телефонии и пр.).